Отчет о результатах муниципальных конкурсов презентаций в рамках деятельности МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом как опорной школы Республики Коми 2019-2020 учебный год

В ноябре-декабре 2019 года МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом – опорной школой Республики Коми был проведен дистанционный конкурс презентаций информационных проектов и презентаций по результатам исследований учащихся.

На дистанционный конкурс поступило 36 работ учащихся, в том числе 12 работ учащихся МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом, 11 работ учащихся МОУ «ООШ» с.Деревянск, 9 работ учащихся МОУ «СОШ» им.Р.Г.Карманова с.Усть-Нем, 3 работы учащихся МОУ Керчомская СОШ и 1 работа МОУ Ручевской СОШ.

Участники конкурсов презентаций по школам:

Школа

Кол-во участников

Итого

информационных проектов

исследовательских проектов

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

8

4

12

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

4

5

9

МОУ «ООШ» с.Деревянск

7

4

11

МОУ Керчомская СОШ

1

2

3

МОУ Ручевская СОШ

1

1

21

15

36

Проверка работ, поступивших на конкурс осуществлялась по направлениям.

На конкурс презентаций информационных проектов поступили презентации по художественно-практическому направлению – 1 работа, по общественному направлению – 5 работ, по естественно-научному направлению – 8 работ, по гуманитарному направлению – 7 работ. Всего 21 конкурсная работа.

Результаты конкурсных презентаций информационных проектов:

Направление

Ф.И. автора

класс

школа

результат

Гуманитарное

Паршукова Дарина

7

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

Победитель

1 место

Рябинин Олег и Ульныров Артем

6

МОУ «ООШ» с.Деревянск

2 место

Лютоева Софья

10

МОУ Керчомская СОШ

3 место

Гуляева Юлия

6

МОУ «ООШ» с.Деревянск

3 место

Зайкова Марина

8

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

Участник

Мамонтова Лия

7

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

Участник

Москалев Василий

10

МОУ Ручевская СОШ

Участник

Художественно-практическое

Кузнецова Зоя

7

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

Участник

Общественное

Кудинов Данил

3

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Победитель

1 место

Липин Александр

4

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

2 место

Ракина Марина

8

МОУ «ООШ» с.Деревянск

3 место

Жикина Марина

7

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Канев Илья

8

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Естественнонаучное

Стрельникова Арина

4

МБОУ «СОШ» с.Усть- Кулом

Победитель

1 место

Попов Арсений

4

МБОУ «СОШ» с.Усть — Кулом

2 место

Плотникова Алина

4

МБОУ «СОШ» с.Усть — Кулом

3 место

Воронкова Анжелика

8

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Липина Ксения

4

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Участник

Липина Юлия

3

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Аникин Денис

4

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Участник

Гордиенко Анна

4

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Участник

В конкурсе презентаций по результатам исследования приняли участие 15 учащихся. По художественно-практическому направлению представлена 1 работа, по общественному направлению – 5 работ, по естественнонаучному направлению – 5 работ, по гуманитарному направлению – 4 работы.

Результаты конкурсных презентаций по результатам исследования:

Направление

Ф.И. автора

класс

школа

результат

Гуманитарное

Карманов Максим

9

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть

Победитель

1 место

Зайков Данил

9

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть

Участник

Шешукова Ксения

9

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть

Участник

Лодыгина Эвелина

6

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть

Участник

Художественно-практическое

Игнатова Анна

8

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Общественное

Кудинов Аарон

6

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Победитель

1 место

Воробьев Никита

8

МОУ Керчомская СОШ

2 место

Малева Олеся

9

МОУ «ООШ» с.Деревянск

3 место

Першин Иван

7

МОУ Керчомская СОШ

Участник

Картинская Екатерина

9

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

Естественнонаучное

Габов Роман

9

МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем

Победитель

1 место

Попов Дмитрий

4

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

2 место

Шахова Аделина

7

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

3 место

Дмитриева Виктория

10

МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом

Участник

Ракина Арина

9

МОУ «ООШ» с.Деревянск

Участник

В конкурсе презентаций информационных проектов приняли участие 9 учащихся 3-4 классов. Лучшие результаты участия в конкурсе по возрастной группе показали учащихся МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом Стрельникова Арина (19 баллов), Попов Арсений (17 баллов), Плотникова Алина (16,7 баллов) – учащиеся 4д класса.

По 5-6 классам и 9-11 классам приняли участие в конкурсе по 2 учащихся По 7-8 классам приняли участие 8 учащихся. Лучшие результаты среди них показали Воронкова Анжелика (14,3 балла), Ракина Марина (14 баллов) – МОУ «ООШ» с.Деревянск, Паршукова Дарина (11,3 балла) – МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем.

В конкурсе презентаций по результатам исследования из 15 участников приняли участие по 1 учащемуся из 4 и 10 классов, по 2 участника, обучающихся в 6, 7, 8 классах и 7 участников, обучающихся в 9 классе. Лучший результат по баллам среди учащихся 9-х классов показали Габов Роман (23,3 балла), Карманов Максим (17,5 баллов) – МОУ «СОШ им.Р.Г. Карманова» с.Усть-Нем и Ракина Арина (16,7 баллов) — МОУ «ООШ» с.Деревянск.

Презентации, представленные на конкурсы, были проверены учителями МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом:

— презентации гуманитарного направления:

Корецкая В.Л. – учитель коми и русского языков, литературы

Нестерова Н.А. – учитель коми языка

Нестерова Н.В. – учитель коми языка

Тарабукина Н.В. – учитель русского языка и литературы

Бурак А.Ф. – учитель русского языка и литературы

Попова В.А. – учитель русского языка и литературы

Сковородникова О.М. – учитель английского языка

— презентации естественнонаучного направления:

Ямщикова О.В. – учитель химии

Потоцкая А.А. – учитель биологии и географии

Попова Е.М. – учитель биологии

— презентации общественного направления:

Чаланова М.Б. – учитель истории и обществознания

Власюк Е.Ю. – учитель истории и обществознания

Лютоев В.А. – учитель истории и обществознания

— презентации художественно-практического направления:

Логинова А.Н. – учитель ИЗО

Юшкова Е.А. – учитель технологии

Липина С.Н. – учитель технологии

Победители и призеры конкурса, а также учащиеся, показавшие лучший результат по возрастной группе будут награждены грамотами, участники конкурса – сертификатами в январе 2020 года.

Заместитель директора по УР — Л.И.Стрельникова

25.12.2019 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *