Ими мы гордимся!

УЧИТЕЛЯ, ПРОСЛАВИВШИЕ ШКОЛУ

Заслуженные учителя школы РСФСР
1. Тимушева Текуса Васильевна, 1984 год.
2. Напалкова Апполинария Ивановна, 1962 год.

Заслуженный работник Республики Коми
Попова Валентина Михайловна, 2002 год.

Заслуженный учитель школ Коми АССР
1. Кремская Елизавета Ивановна, 1940 год.
2. Тимушева Наталья Семеновна, 1940 год.
3. Кузиванова Екатерина Александровна, 1959 год.
4. Удоратина Серафима Афанасьевна, 1960 год.
5. Киричук Екатерина Дмитриевна, 1963 год.
6. Попова Агния Александровна, 1964 год.
7. Попова Роза Валентиновна, 1965 год.
8. Лобанова Екатерина Васильевна, 1983 год.
9. Нефедова Нина Алексеевна, 1983 год.
10. Торлопова Анна Александровна, 1985 год.

Почетные работники школы
1. Костина Галина Ивановна.
2. Нестерова Эльвира Дмитриевна.
3. Ульянова Наталья Дмитриевна
4. Нестерова Нина Кимовна

Отличник просвещения СССР
Сладкоштиева Антонина Васильевна, 1982 г..

Отличники народного просвещения РСФСР
1. Попов Василий Николаевич, 1958 г.
2. Сладкоштиева Антонина Васильевна, 1958 г.
3. Попова Роза Валентиновна, 1961 г.
4. Охапкина Изида Пантелеймоновна, 1967 г.
5. Липина Мария Петровна, 1969 г.
6. Елькина Ольга Гавриловна, 1976 г.
7. Чувьюрова Нина Ивановна, 1976 г.
8. Нефедова Нина Алексеевна, 1978 г.
9. Липина Клавдия Георгиевна, 1978 г.
10. Тимушева текуса Васильевна, 1981 г.
11. Торлопова Анна Александровна, 1981 г.
12. Попова Галина Ивановна, 1982 г.
13. Буракова Дина Петровна, 1986 г.
14. Попова Валентина Михайловна, 1986 г.
15. Короткова Ирина Степановна, 1988 г.
16. Торопова Нина Афанасьевна, 1989 г.
17. Сметанина Людмила Николаевна, 1989 г.

Отличники народного образования РФ
1. Шмакова Валентина Васильевна, 1990 год.
2. Афанасьева Эвелина Петровна, 1992 г.
3. Липина Александра Ивановна, 1992 г.
4. Игнатова Любовь Александровна, 1994 г.
5. Карманова Галина Ивановна, 1994 г.
6. Пименова Альбина Александровна, 1994 г.

Удостоены государственных наград
Орден Ленина:
1. Тимушева Наталья Семеновна, 1939 г.
2. Кремская Елизавета Ивановна, 1949 г.
3. Тарабукина Клавдия Васильевна, 1951 г.

Орден «Знак Почета»
1. Лобанова Екатерина Васильевна, 1965 г.
2. Сладкоштиева Антонина Васильевна, 1978 г.

Медаль «За трудовую доблесть»
1. Попова Екатерина Дмитриевна, 1950 г.
2. Кипрушева Анна Ефимовна, 1966 г.,

УЧАЩИЕСЯ-МЕДАЛИСТЫ

За педагогом следовал ты взглядом.
Тебя не отвлекало ничего.
А кто сидел тогда за партой рядом,
Пусть он простит, не слышал ты его.
Ученье…Человеком правят страсти,
А ты у этой страсти был во власти.

Учащиеся школы, награжденные медалями «За особые успехи в учении»

Удостоены Золотой медали:
1. Изъюрова Наталья Николаевна, 1997 г.
2. Турышева Светлана Александровна, 2004 г.
3. Попова Елена Юрьевна, 2005 г.

Удостоены Серебряной медали:
1. Линдт Мария Петровна, 1954 г.
2. Костина Елена Александровна, 1990 г.
3. Бондаренко Светлана Александровна, 1996 г.
4. Кузнецова Елена Ивановна, 1998 г.
5. Коновалова Екатерина Александровна, 1994 г.
6. Коновалова Людмила Александровна, 2003 г.
7. Кузнецова Анна Ивановна, 2005 г.
8. Тарабукина Евгения Алексеевна,2005 г.

ДИНАСТИИ УЧИТЕЛЕЙ:

В Усть-Куломской средней школе сформировались учительские династии:
А.С. Кипрушева – Л.А.Игнатова.
Т.В.Тимушева – Л.И. Стрельникова, Н.И. Уляшева.
П.Е. Попвасев – С.П. Касева.
Е.П. Пипунырова – Г.В. Попова – Л.Н. Сметанина.
Е.Н. Кремская – В.К. Максименко – А.К. Кремская.
Н.А.Нефёдова – Л.Е. Политова.
В.И. Климов – Л.В. Латкина.
Ф.Е. Рассыхаева – Д.П. Буракова , Э.П. Афанасьева.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *